Renault (Рено) приглянулся рынок "мягких" гибридов

Четверг, 7 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне в ходе конгресса Diesel Powertrain Congress прозвучало заявление, что инженеры компании Renault работают над первым в истории марки гибридомобилем. В состав гибридного агрегата, помимого двигателя внутреннего сгорания, войдут система рекуперации кинетической энергии при торможении, комплект батарей, стартер-генератор, а также небольшой электромоторчик, который будет помогать основному силовому агрегату при разгоне. В электрическом режиме "мягкий" гибрид Renault не проедет и метра.

Гибридная силовая установка будет адаптирована как под бензиновые моторы, так и турбодизельные. Renault планирует оснащать гибридным агрегатом компактные и среднеразмерные автомобили своей продуктовой линейки. Представители французской марки, участвовавшие в конгрессе, также отметили, что разрабатывать полноценный гибридомобиль Renault не собирается, поскольку не желает конкурировать в данном сегменте мирового рынка со своим японским партнером Nissan.

Первый автомобиль Renault с шильдой "Hybrid" появится у европейских дилеров компании в 2017 году.

Отметим, что французская компания вместо гибридов делает ставку на автомобили с электрическими силовыми установками. Последней новинкой производителя оказался хэтчбек Zoe, реализация которого в Европе начнется осенью текущего года. В 2013-м французский производитель собирается начать поставки электромобилей в Россию. Не исключено, что в числе электромобилей окажется хэтчбек Zoe.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003