Громкое ДТП в Брянске: виновница получила четыре года колонии-поселения

Пятница, 20 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помимо этого, суд обязал И. Добржанскую выплатить родственникам пострадавших 1,5 млн рублей в качестве компенсации. К месту заключения виновница резонансного ДТП будет добираться самостоятельно.

Авария произошла в начале октября на Московском проспекте Брянска. Жительница города Анна Сивакова и ее трехлетняя дочь переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда их сбил Volkswagen Passat, за рулем которого находилась И. Добржанская. Девочка скончалась на месте, а ее мать в результате полученных травм осталась инвалидом.

По версии стороны обвинения, причиной ДТП стала "преступная небрежность водителя": следствие утверждает, что виновница аварии ехала с превышением скорости. Кроме того, следователи установили, что девушка не имела документов на машину, а номера были украдены с другого автомобиля.

Как сообщает РИА Новости, адвокат И. Добржанской намерен обжаловать приговор: по его словам, его подзащитная не нарушала правил дорожного движения. Сама Ирина также заявила, что ехала по правилам, но принимает ответственность и "готова понести наказание в полном объеме".

По информации агентства, в своем последнем слове И. Добржанская обращалась к семье Сиваковых с просьбой простить ее. Между тем, следует отметить, что еще в январе депутаты Госдумы выступили с инициативой законодательно запретить возможность примирения участников ДТП со смертельным исходом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1702
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003