Росприроднадзор предложил лишить «дочку» «Мечела» трех лицензий

Вторник, 17 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росприроднадзор предложил отозвать у компании «Якутуголь» лицензии на освоение трех участков недр. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Минприроды. «Якутуголь» входит в металлургический холдинг «Мечел» и является одним из его основных предприятий.

Как отметили в Минприроды, по итогам проверки, проведенной Росприроднадзором в «Якутугле», были обнаружены «нарушения условий лицензионных соглашений по четырем из девяти участков недр». Речь идет о Нерюнгринском месторождении (пласт Мощный), II Нерюнгринском каменноугольном месторожденим (пласты Пятиметровый и Промежуточный), участке Джебарики-Хая и Кангаласском месторождении бурого угля. В частности, «Якутуголь» не выполнил план по добыче угля на участках и не соблюдал технические требования проектов.

О том, что Росприроднадзор провел выездную проверку на всех участках «Якутугля» и нашел нарушения в работе компании за 2009-11 гг., стало известно в конце марта. Тогда же в деловых СМИ отмечалось, что в российском законодательстве предусмотрено досрочное прекращение или ограничение лицензии, если она реализуется с нарушениями, а также штраф для компании, с которой заключено лицензионное соглашение. Тогда же, в марте, сообщалось, что Росприроднадзор обнаружил нарушения в работе еще одной «дочки» «Мечела» - компании «Южный Кузбасс».

В свою очередь, в «Мечеле» сразу после сообщений о проверке Росприроднадзора заявили, что не видят в своей деятельности каких-либо серьезных нарушений. В холдинге отметили, что «с особым вниманием» относятся к соблюдению лицензионных обязательств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1888
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003