Петров в тренировках Гран-при Австралии оказался за пределами первой десятки

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пятницу на Гран-при Австралии гонщики провели две свободные практики. В утренней сессии лучшим стал пилот McLaren Дженсон Баттон, опередивший своего напарника по команде Льюиса Хэмилтона почти на 0,3 с. На 3-й строчке расположился семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер из Mercedes GP. Любимец местной публики - австралиец Марк Уэббер на болиде Red Bull - показал пятое время, пропустив вперед себя еще и Фернандо Алонсо из Ferrari. Действующий обладатель чемпионской короны Себастьян Феттель в первой практике довольствовался лишь 11-м результатом.

Россиянин Виталий Петров, в этом сезоне защищающий цвета Caterham, по итогам утренней тренировки Гран-при Австралии занял 20-ю позицию. Хуже "выборгской ракеты" выступили главные аутсайдеры сезона - Тимо Глок и Жак-Эрик Вернье, представляющие российский коллектив Marussia, и Нараин Картикеян из HRT, который проехал три круга и не показал времени. Партнер индийского пилота Педро де ла Роса на трассе в первой практике так и не появился. 

Во второй свободной практике на мокрой от дождя трассе Альберт Парка равных не было Михаэлю Шумахеру. На 2-й строчке оказался соотечественник Шумахера Нико Хюлкенберг. Гонщик Force India уступил титулованному немцу немногим более 0,1 с. Тройку лидеров замкнул Серхио Перес на автомобиле Sauber. Вновь неудачно выступил Себастьян Феттель, который показал 10-й результат, а вот Виталий Петров совершил прорыв вперед по сравнению с первой тренировкой. В итоговой классификации российский гонщик облюбовал 13-ю строчку, правда, его отставание от лидера составило 3,584 с.

Завтра в Альберт Парке состоится заключительная тренировка команд, после которой пройдет квалификация. Гонка начнется в воскресенье в 10 утра по московскому времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1631
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003