Lexus IS-F расстался с лишними килограммами

Понедельник, 28 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тюнинговое подразделение японского концерна Toyota - TRD (Toyota Racing Development) - разработало  Lexus IS-F Circuit Club Sport , знакомство с которым состоится на этой неделе в рамках международного автосалоне в Токио.

На мотор-шоу в столице Японии тюнеры TRD представят автомобиль, являющийся более легкой и быстрой модификацией серийной модели Lexus IS-F. Массу машины удалось снизить за счет широкого применения в конструкции Lexus IS-F Circuit Club Sport карбонового волокна вместо стали. Его капот, крыша, передние крылья, боковые "юбки", задний диффузор и крышка багажника изготовлены из композитного материала. В рамках программы по борьбе с "лишним" весом тюнеры заменили стальную систему выхлопа на титановую и подготовили для Lexus IS-F Circuit Club Sport новую, более легкую "обвувку". В базовую комплектацию машины входят алюминиевые колеса, но опционально для будущих владельцов модели доступны диски из магниевого сплава.

Специалисты ателье не упустили возможности усовершенствовать техническую "начинку" конкурента BMW M3 GTS. В TRD основательно перебрали подвеску седана и установили на него высокоэффективную тормозную систему и дифференциал повышенного трения. Стандартный 5.0-литровый мотор V8 мощностью 423 л.с. остался нетронутым.

Сообщается, что в результате применения "диеты" улучшилась динамика и управляемость Lexus IS-F Circuit Club Sport, однако точное время разгона до первой "сотни" и величина максимальной скорости до дня премьеры автомобиля озвучены не будут. Тогда же станет известна информация о тираже Lexus IS-F Circuit Club Sport и его стоимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003