Норма о запрете чиновникам управлять своими активами не действует - Медведев

Среда, 14 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что норма о передаче в доверительное управление активов, принадлежащих госслужащим, в настоящее время не действенна, и предлагает рассмотреть возможности для повышения ее эффективности.

"Надо признаться, это не самый эффективный институт, который у нас существует. Если говорить честно, он вообще не работает. И я даже не знаю, можно ли его оживить", - заявил Д.Медведев на заседании Совета законодателей.

"Попробовать изменить законодательство, конечно, можно. Например, создать государственные конторы, которые будут управлять от имени госслужащего его имуществом", - отметил он, вместе с тем выразив сомнение в эффективности таких структур.

"Подозреваю, что в этом случае практически все представители бизнеса, которые принимают решение о переходе на госслужбу, будут отчуждать соответствующий бизнес в пользу доверенных лиц, которые не связаны с ними формальными отношениями. В этом случае никакое доверительное управление осуществляться не будет", - сказал глава государства.

По его мнению, в любом случае этот вопрос не является ключевым. "Не в этом основная проблема, связанная с приходом представителей бизнеса в госструктуры. В конце концов, основные преступления совершаются не на почве помощи собственному бизнесу, а по другим направлениям", - отметил президент, как передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003