В ОАО "АвтоВАЗ" отмечается 10 лет управления специспытаний

Понедельник, 21 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях в Тольятти свое десятилетие отмечало управление специальных испытаний дирекции по техническому развитию ОАО "АвтоВАЗ".

Управление специспытаний – это комплекс лабораторий, позволяющий определять теплотехнические, барометрические, климатические показатели автомобиля, уровень виброакустического комфорта, электромагнитной совместимости и аэродинамических характеристик. Сегодня здесь работает более 400 специалистов, на площади 14 тысяч квадратных метров действует свыше 500 единиц уникального оборудования. В арсенал УСИ входят полномасштабная и модельная аэродинамические трубы, стенды испытания систем охлаждения и отопления, бароклиматическая камера, аэроклиматическая труба, комплекс оборудования для измерения радиопомех и электромагнитной совместимости, стенды оценки электроники, светотехники и другое оборудование – измерительное и имитирующее дорожные условия, проинформировали в пресс-центре ОАО "АвтоВАЗ". С помощью этой высокоточной аппаратуры исследуются и повышаются потребительские свойства и эксплуатационные характеристики автомобилей Lada: вновь создаваемых, серийных, мелкосерийных, спортивных. На уникальном оборудовании проводятся также испытания отдельных автокомпонентов, в том числе и продукции предприятий-поставщиков автозавода – для получения одобрения ОАО "АвтоВАЗ". Кроме того, выполняются заказы других автомобильных заводов. В лабораториях УСИ побывали автомобили всех отечественных и ряда зарубежных производителей. Сегодня в управлении специспытаний продолжается работа по перспективным проектам ОАО "АвтоВАЗ". В частности, производится доводка автомобилей в связи с предстоящим повышением требований к внешнему шуму. Испытывается опционное оборудование для автомобилей Lada: кондиционеры, системы пассивной безопасности и другое. Ведутся работы над автомобилями, работающими на альтернативных источниках энергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003