Владикавказ получит новые энергетические мощности до конца года - МРСК Северного Кавказа

Среда, 9 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владикавказ до конца этого года получит новые энергетические мощности: 110-киловаттная подстанция будет снабжать электроэнергией пять микрорайонов столицы Северной Осетии, сообщил сегодня в интервью корр. ТАСС гендиректор "Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа" (МРСК СК) Юрий Зайцев.
 
"До конца этого года МРСК СК в рамках годовой инвестиционной программы завершит строительство подстанции 110 кВ "Парковая", что позволит снять дефицит мощности для быстроразвивающихся районов в западной части Владикавказа. Питающий центр будет снабжать электроэнергией пять микрорайонов, среди которых "Вишневый сад" с жилой площадью более 500 тыс. кв. м и населением более 30 тыс. человек", - сказал он.
 
По словам гендиректора МРСК СК, к завершению подходит целый ряд крупных энергопроектов, запланированных к реализации в 2016 году. Так, в Ставрополе будет окончена реконструкция подстанции 110 кВ "Северная". Часть средств инвестпрограммы направлена на реализацию комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь на территории Чеченской Республики, техприсоединение объектов новых потребителей и подготовку к зиме.
 
В целом, как отметил Зайцев, 800 млн рублей (таков объем финансирования инвестпрограммы - прим. ТАСС) направлены прежде всего на техническое перевооружение и реконструкцию существующих объектов электросетевого комплекса, а также на строительство новых. В результате улучшится работа оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи, повысится качество и надежность электроснабжения потребителей, снизится уровень потерь в сетях.
 
Итогом уходящего года станут построенные 52,73 км линий электропередачи и трансформаторные мощности на 34,7 МВА во всех регионах Северного Кавказа, подчеркнул собеседник агентства.
 
В зону ответственности МРСК СК входят Карачаево- Черкесская Республика, Ставропольский край, Кабардино- Балкарская Республика, республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика и республика Дагестан. юц/тв

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003