Американцы бегут в Канаду после победы Трампа?

Среда, 9 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Канадский сайт, предоставляющий информацию по иммиграции и гражданстве, переживает перебои в работе. Это связано с резким ростом посещаемости, что связано с тем, что Дональд Трамп побеждает на выборах президента США.
 
Пока шла предвыборная гонка, многие американцы шутили о том, что в случае победы Трампа они эмигрируют из страны, в частности в Канаду.
 
Сайт канадской миграционной службы "упал"
 
Это может быть простым совпадением: ранее в этом году на сайте миграционной службы Канады уже наблюдались перебои в работе, однако это также совпало с тем, что Дональд Трамп объявил о своей победе во время "супервторника".
 
Удивительно, но в тот день резко выросло число запросов по теме "как эмигрировать в Канаду" согласно статистике Google.
 
Рост запросов по теме "эмиграция в Канаду" в день выборов в США
 
Даже до дня выборов многие знаменитости выражали свое неудовольствие антииммигрантской политикой Трампа и заявляли о том, что они готовы покинуть страну в случае победы кандидата от Республиканской партии.
 
Среди таких знаменитостей оказались Барбара Стрейзанд и Стивен Кинг.
 
В сентябре мастер ужасов Кинг заявил, что президентство Трампа пугает его «больше всего на свете».
 
Стрейзанд заявила, что она переедет в Канаду или Австралию, если победит Трамп.
 
У кого есть шанс получить гражданство Канады?
 

Канадская программа экспресс-въезда включает систему оценок, с помощью которой оценивается потенциал иммигрантов. Эта система учитывает семейный статус, адаптируемость, знание языков, образование и опыт работы.
 
Необходима оценки как минимум в 500 пунктов из максимального числа в 1 200 пунктов.
 
Если мигранту 45 лет и больше, он получает ноль пунктов. Те, кому от 20 до 29 – получают максимальное число – 100 пунктов в возрастной категории.
 
Небольшие шансы у тех, у кого среднее образование и небольшой опыт работы.
 
Несмотря на то, что уровень безработицы в Канаде на два процентных пункта выше, чем в США, это не остановило американцев, которые ищут работу к северу от американской границы – в частности, в Торонто, Альберте и Британской Колумбии.
 
Наибольшие шансы имеют предприниматели, которые готовы инвестировать.
 
Они действительно переедут?
 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо не воспринял в серьез рост интереса американцев к его стране в марте, после супер-вторника.
 
В конце концов, американцы очень часто делали подобные угрозы и раньше.
 
Так, в 2015 году, когда в США были легализованы однополые браки, люди в социальных сетях заявляли о том, что готовы переехать в Канаду, забывая, видимо, о том, что в этой стране однополые браки были легализованы десять лет назад.
 
Были подобные заявления и после выборов Джорджа Буша в 2004 году.
 
В течение следующего десятилетия после этого почти 34 000 американцев переехали в Канаду на постоянное место жительство.
 
Эмиграция американцев в Канаду резко выросла после террористических атак 11 сентября 2001 года, а также после таких событий, как вторжение в Ирак и выборов 2004 года, когда Буш во второй раз стал президентом.
 
Число запросов в Google по теме «переезд в Канаду» были также в 1,2 раза выше после выборов 2004 года, чем сейчас, в 2016 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003