Человек погиб в Румынии в результате пожара на НПЗ Petromidia

Вторник, 23 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Румынии в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia, который принадлежит дочерней компании "КазМунайГаз", погиб один человек, сообщил пресс-служба "KMG International".
 
"Компания KMG International от лица всего коллектива выражает глубокие соболезнования в связи с гибелью сотрудника НПЗ "Petromidia" из-за инцидента, произошедшего в понедельник 22 августа", - говорится в сообщении компании.
 
В результате возгорания, по данным пресс-службы, "в общей сложности пострадали четыре работника, которым незамедлительно была оказана медицинская помощь".
 
"Представители компании на протяжении всей ночи держали прямую связь и оказывали всяческую помощь семьям пострадавших коллег, госпитализированных в больницы Бухареста", - сообщили в компании.
 
Руководство также выразило готовность предоставить все необходимое для лечения госпитализированных сотрудников.
 
"Пожар был полностью потушен вчера, а место происшествия оцеплено. На основании произведенных сегодня измерений выбросов в атмосферный воздух... не было зарегистрировано ни одного значения, которое превышало бы безопасную норму и/или ставило под угрозу жизнь сотрудников и населенных пунктов в окрестностях завода", - отмечается в сообщении.
 
В компании создана оперативная группа специалистов и начато официальное расследование для определения причин, приведших к инциденту. Вместе с тем, представителями завода была предъявлена вся необходимая документация для проведения соответствующего расследования в рамках закона. На данный момент завод введен в режим сниженного объема производства.
 
Группа компаний KMG International (до 2014 года называлась The Rompetrol Group) осуществляет операции в секторе нефтепереработки, реализации нефтепродуктов, оказания промышленных услуг в 12 странах мира. Основная деятельность компании сосредоточена в регионе Черного моря, в частности в Румынии, где компания владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами: Petromidia и Vega.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003