Ростехнадзор выявил 144 нарушения требований безопасности "Газпром нефти" в ЯНАО и ХМАО

Понедельник, 1 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Северо-Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", работающего в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, и выявило 144 нарушения требований промышленной безопасности, говорится в сообщении ведомства.
 
Проверка проводилась в период с 8 июня по 20 июля. В план проверки было включено 28 опасных производственных объектов (ОПО): фонды скважин, площадки дожимных насосных станции, системы промысловых трубопроводов, участки предварительной подготовки нефти с площадками дожимных насосных станций.
 
"В ходе проведения проверки было выявлено 144 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО. В частности, не проводится диагностика, испытания, освидетельствование, экспертиза промышленной безопасности дренажных емкостей, установленных на ОПО; с нарушением эксплуатируется фонтанная арматура на кустовых площадках ОПО; отсутствует документация и заключение ЭПБ на консервацию (ликвидацию) промысловых трубопроводов, выведенных из эксплуатации; отсутствует часть тепловой изоляции на крановых узлах, а также на открытых участках трубопровода", - отмечается в сообщении.
 
По результатам проверки приостановлена эксплуатация технического устройства РВС-2000, находящегося на ОПО - площадки дожимной насосной станции N 2 Вынгаяхинского месторождения; также 7 должностных лиц оштрафованы на общую сумму 140 тысяч рублей.
 
"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" осуществляет деятельность по добыче нефти и газа в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. С момента создания предприятия добыто более 850 миллионов тонн углеводородов в нефтяном эквиваленте. Компания разрабатывает 13 месторождений: Холмогорское, Карамовское, Пограничное, Спорышевское, Средне-Итурское, Западно-Ноябрьское, Вынгапуровское, Новогоднее, Ярайнерское, Холмистое, Чатылькинское, Воргенское, Равнинное. Основная часть месторождений находится на Ямале. Объем добычи углеводородов предприятия в 2015 году составил 9,72 миллиона тонн нефтяного эквивалента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003