РСПМ усилился ведущими игроками в различных сегментах российского рынка металлов

Четверг, 19 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках проходящего в настоящее время в Сочи Годового Конгресса РСПМ состоялось принятие в состав Союза новых компаний, которые являются ведущими игроками в различных сегментах российского рынка металлопоставок и металлопереработки.

В частности, в члены Союза была принята компания "Металл Профиль". По словам В.Ставского, начальника отдела фасадных систем и ограждающих конструкций "Металл Профиля", компания является лидирующим игроком рынка тонколистовых кровельных и стеновых материалов на территории России и СНГ, а также крупнейшим российским производителем систем вентилируемых фасадов и сэндвич-панелей.

В 2012 г. объем производства металлочерепицы компании "Металл Профиль" составил порядка 1/4 объема всего рынка (29,6 млн. м2). Сэндвич-панелей было произведено 3,4 млн. м2, что составило 1/6 объема всего рынка. Объем производства профнастила составил 87,3 млн. м2, стального сайдинга — 5 млн. м2. Объем переработки тонколистового металла — 700 тысяч тонн (в том числе 500 тыс. тонн металла с полимерным покрытием), что составляет 17% всего рынка.

Еще одним членом РСПМ стала компания Теплант. Как рассказал А.Андреев, коммерческий директор компании, ее история насчитывает уже порядка 50 лет. В настоящий момент функционируют две производственные площадки в Самаре, ориентированные на выпуск сэндвич-панелей. Сегодня идет пусконаладка нового производства компании в Ивановской области (пос.Тейково), где также будет запущена линия по выпуску сэндвич-панелей. Совокупная мощность производства двух самарских линий 3,5 млн т. В 2013 г. объем выпуска составил 2,5 млн т, на 2014 г. запланировано достичь 2,7 млн т.

Новым членом Союза стала и компания Тримо-ВСК, которая является составной частью международного холдинга TRIMO - европейского лидера в области производства фасадных систем, отметила Д.Денисова, директор по маркетингу. В России компания с 2001 г. Основное направление деятельности компании – изготовление сэндвич-панелей. Компания располагает собственной производственной базой в городе Ковров Владимирской области, офисами продаж в Москве, Владимире, Казани, Ростове-на-Дону, Уфе и Нижнем Новгороде. В настоящее время компания активно продвигает на рынке два своих новых продукта - фасадные системы Qbiss One и Qbiss Air.

Основными задачами данные компании в плане своей работы в рамках Союза считают создание Комитета по развитию такого сегмента рынка, как сэндвич-панели, поскольку в последнее время они приобрели отрицательную репутацию, и данное положение дел необходимо менять. Участники намерены сосредоточится на повышение "репутации" своего продукта и продвижение на рынке качественного продукта.

Также еще одним членом РСПМ стала компания ТрубПром, которая представляет собой производственное направление Группы компаний МТК (Московская Трубная Компания), осуществляющей свою деятельность на рынке стальных труб большого диаметра с 2004 г., рассказал генеральный директор компании В.Чуманов. Производство компании расположено в г.Серпухов и позволяет выпускать порядка 1-1,5 тыс. т ТБД (диаметром до 1820 мм) в месяц.

В августе 2014 г. будет запущена еще одна линия, которая нарастит мощности производства до 2,5 тыс. т в месяц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003