Range Rover получит спортивную вервию RS

Вторник, 6 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Land Rover рассматривает возможность выпуска спортивной версии внедорожника Range Rover, который стал бы мощнее и быстрее топовой версии Supercharged. Как сообщает Autoexpress, автомобиль получит 5,0-литровый бензиновый мотор с нагнетателем, мощность которого составит порядка 600 лошадиных сил. Такая версия Range Rover должна получить приставку RS в названии.

Как приблизиться к эталону. Тест-драйв Range Rover

Новое поколение Range Rover Sport было представлено на мотор-шоу в Нью-Йорке в марте этого года. Среди глобальных изменений – значительно уменьшенная масса автомобиля, машина стала весить на 420 килограммов меньше, чем предыдущее поколение модели. По заявлению производителей, это благоприятно сказалось на расходе топлива и динамических характеристиках.

Также Range Rover Sport теперь доступен и в семиместной версии. Причем, по габаритам автомобиль стал меньше предшественника, а вот колесная база при этом увеличилась. По сравнению с актуальной версией Range Rover Vogue, изменений во внешности автомобиля не очень много. Автомобиль отличают более короткий задний свес и низкие бампера. Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003