В Москве придумали новый способ борьбы с пробками

Среда, 10 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На дорогах в Москве появятся новые камеры телеобзора. Как сообщает «М24», всего до конца года установят 2047 таких комплексов. С их помощью сотрудники Центра организации дорожного движения и ГИБДД будут следить за трафиком, а также принимать оперативные решения для борьбы с пробками. Новые камеры установят на специальных столбах рядом у дорог по всей Москве: на вылетных магистралях, МКАД, ТТК и Садовом кольце, на крупных перекрестках. «С помощью камер телеобзора сотрудники ЦОДД и ГИБДД будут осуществляться мониторинг ситуации на трассах, вести наблюдение за состоянием улично-дорожной сети», - сообщил изданию в ЦОДД.

В скором времени в Москве начнут устанавливать новые комплексы фиксаций нарушений. В частности, появятся камеры для мотоциклистов – их установят по ходу потока. Таким образом, спид-камеры смогут считывать задние номера мотоциклистов. Водителей автомобилей новые комплексы также будут штрафовать.



Новые комплексы фиксации нарушений добавят к уже существующим, доведя общее количество камер на дорогах Москвы до 1,1-1,2 тысячи штук. Как сообщил ранее заместитель мэра Максим Ликсутов, после этого количество камер расти не будет, так как в этом уже не будет необходимости. В настоящее время нарушения водителей фиксируют около 600 комплексов.

Кроме того, к концу года на остановках общественного транспорта в Москве установят около 600 информационных табло. На каждом таком табло появится по две камеры видеонаблюдения. По словам гендиректора компании-подрядчика «Трансдеталь» Андрея Мягкова, данные с этих камер позволят штрафовать водителей за нарушения правил парковки рядом с остановками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1969
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003