Новый Mercedes-Benz S-класса (Мерседес-Бенц Эс-класса) позировал фотографам с легким "make-up"

Среда, 24 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Передние светодиодные фары, эмблему компании на капоте, задние LED-фонари и название автомобиля на крышке багажника от посторонних взглядов скрывает легкая спецзащита. Впрочем, ее наличие не мешает сделать вывод о том, что внешность нового поколения седана Mercedes-Benz S-класса создана по мотивам представленного в 2008 году концептуального автомобиля F700.



Интерьер модели оформлен в той же стилистике, что и салон предшественника, однако не без некоторых отличий. В кабине нового седана появились два огромных цветных дисплея с высоким разрешением диагональю 12,3 дюйма, ароматизатор воздуха, скрытая светодиодная подсветка. Управление всеми функциями модели производится посредством 156 кнопок и переключателей.

Mercedes-Benz S-класса компания-производитель называет одним из наиболее технологичных автомобилей современного рынка. Модель первой из машин марки получит девятиступенчатую автоматическую коробку передач 9G-Tronic и надувные ремни безопасности, снижающие риск получения травм грудной клетки при фронтальном ударе. Кроме того, новинку Mercedes-Benz оборудуют алюминиевой подвеской с системой Magic Ride Control, которая с помощью камер следит за дорогой и в случае необходимости автоматически изменяет жесткость амортизаторов.



По информации Automedia, гамма моторов Mercedes-Benz S-класса приятно удивит своим разнообразием. В нее войдут не только традиционные бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания, но и гибридные силовые установки. Компания намерена предложить клиентам на выбор три гибридных агрегата, отличающихся друг от друга мощностью электромоторов (41, 61 и 109 л.с.). Гибридная версия Mercedes-Benz S-класса сможет преодолевать в полностью электрическом режиме несколько десятков километров. Топовый вариант модели с шильдой AMG оснастят бензиновым битурбированным двигателем V12, развивающим 680 л.с.

Новый Mercedes-Benz S-класса, чья официальная премьера  состоится 15 мая в Гамбурге, поступит  в производство в августе, а в продажи - в сентябре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1693
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003