Мечел подписал соглашение с Baosteel

Четверг, 21 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о подписании меморандума о поставках сырья между своей дочерней компанией «Мечел Карбон» (Сингапур) и китайской компанией «Баостил Ресорсиз», дочерней компанией корпорации Baosteel Group.

В соответствии с меморандумом, подписанным 18 марта в новой штаб-квартире «Баостил Ресорсиз» в Шанхае, «Мечел Карбон» будет ежегодно поставлять «Баостил» 960 тыс. тонн коксующегося угля. Соглашение заключено на один год с возможностью пролонгации. Цена поставляемого угля будет определяться на ежемесячной основе.

До 1 марта 2013 г. компания «Мечел Карбон» осуществила прямые поставки 252 тыс. тонн коксующего угля на крупные металлургические предприятия «Баостил» в Шанхае, Гуандонге, Чжиансу и Шеньжене.

Для реализации стратегического сотрудничества в установленном порядке стороны согласились создать механизм обмена визитами на постоянной основе, включая обязательные встречи на уровне руководителей каждое полугодие для обмена мнениями по движениям мировой конъюнктуры и вопросам взаимных интересов, а также осуществлять регулярное взаимодействие технических специалистов.

«Соглашение, подписанное «Мечелом» с одной из ведущих металлургических компаний Китая отражает общий подход двух компаний в вопросе долгосрочного сотрудничества. Оно является важным шагом в укреплении и дальнейшем расширении нашего стратегического взаимодействия. Стороны намерены увеличить масштаб совместной работы по линии поставок сырья и других смежных областей, основываясь на принципах совместной координации, тесного сотрудничества и развития, которое будет взаимовыгодным для всех сторон», — отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Борис Никишичев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1978
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003