НПО Сатурн запустило программу привлечения студентов и аспирантов ВУЗов к научно-исследовательским работам

Пятница, 1 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вступила в действие программа привлечения студентов и аспирантов ВУЗов к научно-исследовательским работам по перспективным направлениям деятельности компании.

С целью создания научно-технического задела, вовлечения молодых специалистов в научные разработки и формирования механизмов привлечения наиболее квалифицированных специалистов в ОАО «НПО «Сатурн» вступила в действие программа привлечения студентов ВУЗов к научно-исследовательским работам, проводимым в рамках перспективных направлений компании.

Участники программы в период ее действия будут получать именные стипендии от ОАО «НПО «Сатурн». В настоящее время таковыми являются 11 человек - студенты 3 и 4 курсов РГАТУ им. П.А. Соловьева, имеющие средний балл выше 4.0 (по пятибальной системе). Молодые ученые под кураторством специалистов ОКБ НПО «Сатурн» занимаются научными разработками, решают сложные задачи, представляющие интерес для ОАО «НПО «Сатурн».В рамках этой же программы стартовал конкурс на выплату стипендий аспирантам первого года очной формы обучения по различным направлениям деятельности ОАО «НПО «Сатурн». В конце марта будут подведены итоги конкурса по теме: «Применение композиционных материалов в конструкции ГТД», участниками которого могут стать аспиранты первого года обучения таких ВУЗов как РГАТУ им. П.А. Соловьева, МАИ, ПНИПУ, МГТУ им. Баумана и др.

Данная программа была разработана и принята научно-техническим советом ОАО «НПО «Сатурн», который возглавляет генеральный конструктор Юрий Шмотин. Программа получила поддержку управляющего директора Ильи Федорова. Реализация началась в январе 2013 года. Программой предусматривается вовлечение в научно-исследовательские работы не только студентов и ученых РГАТУ им. П. А. Соловьева, как базового учебного заведения ОАО «НПО «Сатурн», но и других ВУЗов Российской Федерации (МАИ, ПНИПУ, СГАУ, КАИ, МГТУ им. Баумана и др.).

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1855
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003