Дальнобойщиков обяжут ставить несуществующую резину

Вторник, 4 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские власти могут в законодательном порядке обязать водителей фур в период с 1 ноября по 1 апреля ездить только на зимней резине. С такой инициативой выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Причиной таких радикальных действий со стороны правительства стали заторы на трассе М10, случившиеся в минувшие выходные. Д. Рогозин считает, что основная проблема осложнений на дорогах происходит из-за того, что часть машин вышла на заснеженную трассу еще на летней резине. По его мнению, фуры с 1 ноября по 1 апреля должны быть оборудованы зимней резиной. А некоторым тяжелым машинам, которые преодолевают такие препятствия, как подъемы и спуски, необходимо иметь еще и цепи, сообщает портал rbc.ru.

Однако представители грузоперевозчиков отреагировали на это предложение мгновенно и негативно. Они пояснили, что у грузовиков нет такого понятия как зимняя или шипованная резина. Из всего спектра шин, которые выпускают, доли процента – именно резина для зимы, для карьеров. Но это специальное наименование резины для специальных машин. Магистральнику зимняя резина не нужна, считают дальнобойщики, сообщает "Взгляд".

Причину транспортного коллапса водители фур видят в неэффективной работе дорожных служб. По их мнению, у нас несвоевременно ухаживают за дорогами. Когда трассу завалило снегом и спецтехника не может из-за заторов пробиться и локализовать снежные завалы, это означает, что за состоянием дороги следят несвоевременно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1877
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003