"Брат по платформе" Renault (Рено) Duster (Дастер) провалил краш-тесты

Четверг, 29 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Euro NCAP опубликовал результаты краш-тестов 15 новых моделей автомобилей, в которых большая часть конкурсантов продемонстрировала высокий уровень безопасности. Однако бюджетный бренд Dacia, чьи модели продаются в России под маркой Renault, оказался аутсайдером рейтинга.

Все участники тестов, кроме одного, получили максимальный рейтинг безопасности — 5 звезд по классификации Euro NCAP. Единственным "двоешником" теста стал бюджетный компактвэн Lodgy румынской марки Dacia. В ряде стран, в том числе и в России, автомобили этого бренда продаются под названием владельца Dacia — французской компании Renault, сообщает портал gazeta.ru.

Renault Lodgy продемонстрировал результаты ниже среднего. В результате теста на лобовое столкновение у компактвэна деформировалась линия крыши над лобовым стеклом, а сама крыша погнулась прямо перед центральной стойкой автомобиля. Пол задних пассажиров полностью отделился от трансмиссионного туннеля, который деформировался на участке между передними сиденьями.

Показатель безопасности для пешеходов Lodgy, который начал продаваться в Европе еще в марте этого года, также оказался самым низким в обзоре 44% против 60% и выше у других марок. Уровень защиты детей в машине достиг показателя 77% и является вполне заурядным, но при этом не соответствующим репутации семейного автомобиля.

Отметим, что другие популярные в России модели Dacia, такие как седан Logan, хетчбэк Sandero и кроссовер Duster, также получили невысокие оценки экспертов европейской комиссии NCAP — ни одна модель не показала результат выше трех звезд. При этом у всех протестированных моделей Dacia зафиксирован крайне низкий уровень защиты пешеходов при наезде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2577
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003