Енисейский ЦБК начал реконструкцию производства бумаги для гофрирования

Четверг, 27 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Енисейский ЦБК, крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в Красноярском крае, входящий в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», начал реализацию программы развития производства, которая предусматривает реконструкцию картоноделательной машины №2  и установку нового оборудования для массоподготовки. Общая стоимость проекта составит около 230 млн рублей. 

Комплекс мероприятий по поэтапной реконструкции картоноделательной машины №2 (КДМ №2) направлен на улучшение качества бумаги для гофрирования, ее внешнего вида и физико-механических показателей. Реализация программы также позволит комбинату снизить затраты на тепло, электроэнергию и сырье.

На первом этапе будет установлен новый напорный ящик, заменены элементов сеточной и прессовой части. Завершить мероприятия в рамках первого этапа планируется в октябре 2013 года. В рамках второго этапа будет проведена реконструкция пароконденсатной системы. Общая стоимость реконструкции КДМ №2 составляет около 130 млн рублей.



Помимо реконструкции картоноделательной машины, проект модернизации производства предусматривает установку оборудования по переработке макулатуры мощностью до 50 тыс. тонн в год  и раздельному размолу целлюлозы хвойных и лиственных пород.



«Комбинат смог начать работу по обновлению производственных мощностей благодаря выходу на стабильную работу в июле-августе 2012 года. Объем реализации бумаги для гофрирования в июле-августе 2012 года составил около 13 тыс. тонн. Мы рассматриваем локальные улучшения, реализуемые сейчас, как подготовительный этап для проведения полномасштабной модернизации комбината, ориентированной на китайский рынок», – отметил генеральный директор Енисейского ЦБК Виктор Стукалов.

О Енисейском ЦБК

Енисейский ЦБК – крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции на территории Красноярского края, основан в 1960 году. Комбинат производит бумагу для гофрирования, включая широко востребованную на рынке продукцию с низким граммажем. Производственная мощность комбината составляет 120 тыс. тонн бумаги для гофрирования. Поставляет продукцию в Россию и страны СНГ.



О «ЛПК Континенталь Менеджмент»

«ЛПК Континенталь Менеджмент» (www.lpk-km.ru) – одна из крупнейших компаний лесопромышленного комплекса России, входящая в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент». «ЛПК Континенталь Менеджмент» объединяет лесозаготовительные, лесоперерабатывающие, целлюлозно-бумажные и целлюлозно-картонные комбинаты, фабрики и предприятия. В состав холдинга входят Енисейский ЦБК, Селенгинский ЦКК, Омская фабрика гофротары, Новокузнецкий филиал Омской фабрики гофротары, Кондровская бумажная компания, Троицкая бумажная фабрика, Лесозавод-2, ряд лесозаготовительных предприятий, а также производитель индивидуальных деревянных домов – компания Vuokatti. На предприятиях холдинга, расположенных в шести регионах России, работает около 6 тысяч человек.



Пресс-релиз «ЛПК Континенталь Менеджмент»



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2956
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003