UPM единственная компания в лесной и бумажной отрасли в мире, включенная в индексы устойчивости Доу Джонс

Четверг, 27 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Получили признание видение Biofore компании UPM и постоянная работа в направлении корпоративной ответственности: UPM, единственная компания лесной и бумажной отраслей, включена в индексы устойчивости Доу Джонс. В индексе устойчивости Доу Джонс ( DJSI) компания была выбрана по двум номинациям – лидер Суперсектора в секторе базовых ресурсов и лидером сектора лесной и бумажной отраслей на период 2012-2013 годов. UPM была выбрана в качестве составляющей индексов как в Европейском, так и в Мировом  индексе устойчивости на 2012-2013 годы.

DJSI отслеживает показатели ведущих мировых компаний с точки зрения экономических, экологических и социальных критериев. DJSI следует подходу «лучший в своем классе» и рассматривает компании по всем отраслям, которые опережают своих коллег по различным показателям устойчивости.

«Мы рады, что наша работа по корпоративной ответственности признана внешними экспертам, и компания стала лидером Суперсектора и лидером Сектора  по лесной и бумажной отраслям в индексе устойчивости Доу Джонса. Постоянное совершенствование экологических, социальных и финансовых показателей является фундаментальной частью стратегии Biofore компании UPM. За последний год мы в основном фокусировались на эффективности материалов и ресурсов, для нас основным драйвером стал девиз «Создавай больше, затрачивай меньше». Также хочу отметить развернутую инициативу нашей компании по безопасности, которая стала главным приоритетом лидерства», - сказал Юсси Песонен, президент UPM.

UPM получила признание лучшей компании по экологическим показателям в лесном и бумажном секторе, причем компания получила очень высокие баллы.

Результаты DJSI были опубликованы в отчете Sam Sustainable Asset Management AG, в отчете говорится: «UPM стала новым лидером в лесном и бумажном секторе. Стратегия бизнеса компании  Biofore продвигает экономическую, социальную и экологическую устойчивость по всем направлениям операционной деятельности компании.

Годовой отчет DJSI основан на глубоком анализе корпоративных экономических, экологических и социальных показателей и оценивает такие вопросы, как стратегии в отношении изменений климата, стандарты цепочек поставок, трудовые правила, корпоративное руководство и управление рисками.



UPM Россия



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2303
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003