Вице-премьер РФ посетил Байкальский ЦБК

Понедельник, 17 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер России Аркадий Дворкович побывал в Иркутской области. В ходе рабочей поездки он посетил Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, где встретился с руководителями предприятия и ознакомился с производством.

Вице-премьер также провел совещание, посвященное ситуации на комбинате. Он заявил, что в ближайшие два месяца необходимо определиться с дальнейшей судьбой БЦБК, которая будет зависеть от перспектив решения экологических, социальных, технологических и финансовых вопросов, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Напомним, не так давно на федеральном уровне было принято решение перевести предприятие в государственную собственность. После этого предполагается разработать проект замещающего производства и решить проблему утилизации отходов предприятия.

А в целом споры о перепрофилировании, закрытии или продолжении работы БЦБК идут уже достаточно давно. Последний срок рассмотрения предложений о дальнейшей судьбе комбината — осень этого года. Стоит отметить, что в декабре 2012 года на комбинате заканчивается внешнее управление, введенное в рамках процедуры банкротства. В случае, если до этого стратегия развития БЦБК не будет четко определена, суд вправе открыть в отношении комбината конкурсное производство, в таком случае все имущество, в том числе цеха, будут выставлены на аукцион.





Твой Иркутск





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1458
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003