К 125-летнему юбилею инвестиции International Paper в Светогорский ЦБК превысили 600 миллионов долларов

Понедельник, 17 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чтобы отметить 125-летний юбилей своего целлюлозно-бумажного комбината в Светогорске, компания International Paper организовала праздничное мероприятие 14 сентября. В нем приняли участие руководители International Paper, включая Председателя совета директоров и главного исполнительного директора International Paper Джона Фарачи (John Faraci), Президента International Paper в регионе EMEA Максимо Пачеко (Maximo Pacheсo) и Президента International Paper в России Франца Маркса (Franz Marx). Среди почетных гостей мероприятия присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, мэр Светогорска Сергей Давыдов и другие представители органов власти.



В приветственной речи Джон Фарачи обратился к присутствующим: «Как главный исполнительный директор международной компании я понимаю ценность глобального видения и ежедневно на него полагаюсь. Я посещаю производства International Paper по всему миру и могу с уверенностью сказать, что Светогорск держит планку очень высоко. От самого комбината до его сотрудников и продукции, которую мы производим и экспортируем в СНГ, энергия и усилия, прикладываемые в Светогорске, символизируют суть International Paper».



С момента приобретения комбината в 1998 году компания International Paper инвестировала более 600 миллионов долларов в современное оборудование и повышение эффективности производства. Основанный в 1887 году, ЦБК в г.Светогорске в настоящее время является одним из лидеров российской целлюлозно-бумажной отрасли, а его продукция экспортируется более чем в 15 стран в СНГ и за его пределами. Компания также вложила более 5,5 миллионов долларов в социальные проекты,направленные на развитие инфраструктуры города Светогорска и региона. 



В ходе торжественной церемонии Джон Фарачи и Александр Дрозденко торжественно перерезали ленточки в честь открытия четырех новых социальных объектов, которые были завершены International Paper в честь 125-летия комбината и города Светогорска.



«То, что мы делаем, важно, но не менее важно то, как мы это делаем, – подчеркнул Франц Маркс. - В International Paper есть отличная традиция делать подарки тем сообществам, где мы живем и работаем. Светогорск не исключение. В честь 125-летия нашего комбината и города Светогорска я счастлив представить особый подарок Светогорску, который, как мы надеемся, будет иметь большое значение для города и, особенно для детей, которые здесь живут». 



Проекты, реализованные International Paper в России в 2012 году, включают строительство детской площадки в центральном парке и спортивной площадки с хоккейной коробкой рядом с городским стадионом, а также комплексный ремонт спортивного зала в средней школе №1 и первого этажа детского сада «Изюминка».



В продолжение празднования юбилея компания International Paper провела первый в истории International Paper в России «Светогорский фестиваль талантов» на городском стадионе, который посетили более 3,5 тысяч сотрудников International Paper и жителей Светогорска. В ходе фестиваля одаренные сотрудники International Paper продемонстрировали свои художественные и спортивные таланты.





О компании International Paper



International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) – международная компания по производству бумаги и упаковки, производства которой находятся в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство немелованной бумаги, промышленной и потребительской упаковки, а также дистрибьюторскую компанию xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2011 году составил 26 млрд. долларов. Объем продаж Temple-Inland Inc., приобретенного в феврале 2012г., в 2011 году составил 4 млрд. долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2282
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003