Министерство природы Пермского края получит функции по управлению лесопромышленным комплексом региона

Вторник, 17 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В зону ответственности Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края может войти управление лесопромышленным комплексом региона, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении НП «Лесопромышленники Прикамья».

Предложение, согласно которому Министерству природных ресурсов будут переданы функции по управлению лесопромышленным комплексом было озвучено в ходе встречи представителей 14 компаний, входящих в состав некоммерческого партнерства с министром природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрием Клейном. Чиновники полагают, что данное изменение позволит уменьшить число административных барьеров и повысит эффективность деятельности структуры.

По мнению президента НП «Лесопромышленники Прикамья» Александра Суслопарова, решение об объединении министерством сырьевой и перерабатывающей функций - вполне разумно. «Ранее у нас неоднократно возникали проблемы, связанные с сопряженностью функций двух министерств», - отметил он.

Помимо этого участники встречи подняли вопрос о необходимости внесения изменений в договора аренды лесных участков. Представители правительства обещали проработать вопросы, связанные с обязательствами арендаторов по тушению пожаров, защите от незаконных рубок и проведению лесоустройства. Также участниками были рассмотрены возможности оценки качества леса с применением данных космического наблюдения, и вопросы развития транспортной инфраструктуры для перевозки лесопродукции. Сроки решения всех означенных вопросов были ограничены началом сентября – на этот период назначено следующее заседание партнерства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003