Китайская экономика проявляет свой интерес к лесопромышленному комплексу Красноярского края

Пятница, 6 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На недавнем заседании постоянной российско-китайской рабочей группы по освоению и использованию лесных ресурсов заместитель министра коммерции Китая г-н Чжан Чжиган предложил рассмотреть возможность открытия в Красноярске филиала китайского Национального института конструкций планов индустрии лесопродукции. В число задач этой организации входит экспертиза всех промышленных проектов в области лесного хозяйства реализуемых в Китае. А филиал в Красноярске, по мнению заместителя министра, мог бы вести работы по технико-экономическому сопровождению инвестиций китайских корпораций в лесную отрасль региона.
Это, по мнению руководителя красноярской делегации, начальника отдела лесопромышленного комплекса Ольги Гавриловой, позволит сделать край более привлекательным для китайских бизнесменов. Кроме того, предложено провести следующее заседание рабочей группы в 2006 году в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе совета краевой администрации.
Здесь же отметили, что предложения китайской стороны особенно важны в свете представленной г-ном Чжан Чжиганом новой официальной позиции правительства КНР в отношении экспорта круглого леса из России. Так, со следующего года Китай собирается существенно сократить объемы экспорта "кругляка" и сконцентрироваться на инвестициях в глубокую переработку древесины на территории РФ. На эти цели до 2020 года запланировано до $12 миллиардов инвестиций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003