«Корпорации Развития» создает лесопромышленный холдинг на Урале

Вторник, 29 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Корпорация Развития» провела заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы разработки технического задания и корпоративной стратегии для проекта в лесопромышленном комплексе Урала, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы компании.



Заместитель генерального директора Сергей Великий отметил, что в связи с обострением конкуренции в лесопромышленном комплексе России, снижении импортных пошлин и укрепления позиций зарубежный производителей, многие предприятия отрасли находятся в состоянии кризиса. Это и послужило причиной принятия решения о создании лесопромышленного холдинга на Урале.

В роли консультанта проекта выступит компания Strategy Partners Group, которая является ведущей консалтинговой компанией в России с 1994 года и оказывает содействие в создании наиболее эффективных и конкурентных стратегий.

Целью проекта является создание технологичного и рентабельного деревоперерабатывающего холдинга, который позволит выйти на производство продукции с высокой добавленной стоимостью, сможет привлечь стратегических инвесторов для реализации совместного инфраструктурного инвестиционного проекта, в результате которого капитализация увеличится в 1,5 – 2 раза по сравнению с капитализацией отдельных предприятий.

Следующее совещание рабочей группы пройдет в начале июня.

ОАО «Корпорация Развития», акционерами которого являются Тюменская, Челябинская, Свердловская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, реализует инвестиционный проект «Урал Промышленный - Урал Полярный».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2107
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003