Чиновники просят обратить внимание на незаконную вырубку лесов вокруг Твери

Среда, 4 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрации Калининского района и Твери обратились к региональной власти, милиции и прокуратуре с призывом объединить усилия для противостояния незаконной вырубке тверских лесов.
Последствия безответственного отношения к лесам продемонстрировал журналистам глава Калининского района Петр Толстов, пригласив прессу на одну из бывших делянок около поселка Рязаново под Тверью. 2 года назад на этой делянке работала некая эстонская фирма, оснащенная самой современной техникой. Результаты плачевны - неправильно вырубленный лес и захламленная территория. По словам и.о. главного лесничего Тверского лесхоза Владислава Ванеева, такое отношение недопустимо - фирма должна была привести территорию в порядок. Нынешнее руководство лесхоза к этому конкретному случаю отношения не имеет, и намерено в дальнейшем такого не допускать. Теперь в договорах аренды прописывается, в каком состоянии должен быть оставлен каждый участок после разработки, а значит - это можно будет контролировать. Однако, по мнению Ванеева, в России до сих пор не создано соответствующей ситуации законодательной базы, и жестко наказывать браконьеров власти не могут. Особенно - после недавней реорганизации лесной службы, когда за все стал "отвечать" Росприроднадзор. Ситуация с незаконной вырубкой лесов вокруг Твери, тем временем, продолжает ухудшаться, и муниципальным властям не остается ничего, как только взывать к вышестоящим чиновникам, милиции и прокуратуре с просьбами о помощи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003