Братский ЛПК (корпорация "Илим Палп") на оказание благотворительной и спонсорской помощи направил около 27 миллионов рублей

Четверг, 5 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2003 году Братский ЛПК, входящий в состав крупнейшей лесопромышленной корпорации "Илим Палп" направил около 27 миллионов рублей на оказание благотворительной и спонсорской помощи различным организациям города и района. Свыше 15,5 миллионов рублей выделено районной администрации на содержание дорог, электростанций, реализацию дров по льготной цене бюджетным организациям. На полном финансовом обеспечении комплекса находится школа-интернат поселка Озерный. В минувшем году на ее содержание израсходовано 346 тысяч рублей. Был проведен ремонт помещений и котельной, приобретались продукты питания, канцелярские и постельные принадлежности. 615 тысяч рублей выделено на нужды подшефного детского дома. 250 из них затрачено на ремонт кабинетов, столовых, спальных комнат. В 2003 году приобретено оборудование для пищеблока, компьютерных классов, запчасти для автотранспорта, спортинвентарь. В подарок от комплекса детский дом получил легковой автомобиль. Около 2 миллионов использовано на поддержку учреждений культуры и спорта. В том числе более 1,3 миллиона рублей выделено футбольному клубу "Сибиряк", почти 288 тысяч -- детскому клубу "Летающий лыжник", около 33 тысяч рублей -- ДЮСШ "Олимп", 15 тысяч рублей -- объединенной детской школе искусств №3. Для участия в международном фестивале во Франции ансамблю танца "Молодость Братска" оказана помощь в размере 93 тысячи рублей. На проведение городского фестиваля "Очарование года" израсходовано 56 тысяч рублей. Весомую помощь оказал Братский ЛПК в организации новогодних фейерверков. Ко Дню работников леса комплекс подготовил для братчан лазерное шоу и концерт с участием звезд российской эстрады. Не остались без внимания комплекса дети сотрудников правоохранительных органов, побывавших в командировках на Северном Кавказе. Они получили новогодние подарки, билеты на новогодние представления, путевки для отдыха. В 2003 году учреждениям здравоохранения выделено более 357 тысяч рублей, в том числе на проведение акции "Нет наркотикам" 50 тысяч. Храму Андрея Рублева было выделено около 96 тысяч рублей, православной гимназии -- 75 тысяч рублей, Братскому государственному техническому университету около 59 тысяч рублей. Как отметила начальник социального отдела Братского ЛПК Наталья Тулюсева: "Большое значение администрация комплекса придает развитию массового спорта, в том числе детского. Очень важно, чтобы юные горожане росли здоровыми, физически крепкими и стали в будущем достойной рабочей сменой лесохимикам".

www.ruswood.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003