Красноярск. Из-за проверок Енисейский ЦБК потерял уже 17 млн рублей

Пятница, 15 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Енисейского ЦБК выражает серьезную обеспокоенность относительно действий правоохранительных органов, происходящих на комбинате.
Как сообщает пресс-служба комбината 15 апреля, сотрудники прокуратуры продолжают проводить проверочные мероприятия на комбинате, своими действиями и угрозами сеют панику среди работников. Ежедневно представители прокуратуры проводят беседы с работниками Енисейского ЦБК, проверяют документацию отдела кадров и бухгалтерии.
Как отмечает директор по персоналу Енисейского ЦБК Дмитрий Масленников, до известных событий вокруг Енисейского ЦБК, связанных с загрязнением реки Енисей и проникновением группы вооруженных людей в здание заводоуправления, ничего не предвещало трудностей в работе комбината. Предприятие стабильно функционировало, выпуская востребованную рынком продукцию, и осуществляло все текущие платежи в полном объеме.
"Вина предприятия по факту сброса нефтесодержащих веществ в реку Енисей не доказана. Обвинения, которые выдвигались в наш адрес, до сих пор официально не сняты, но и официально не подтверждены. На наши жалобы относительно незаконных действий правоохранительных органов ответа пока нет. Складывается впечатление, что сотрудники прокуратуры ищут источник выброса нефтепродуктов в отделе кадров или в бухгалтерии. Те документы, которые были изъяты у нас ранее, до сих пор не возвращены. Нам объясняют, что все действия совершаются в рамках проверки по факту выбросов нефтепродуктов в Енисей. Мы задаем вопрос: какое отношение кадры и бухгалтерия имеют к выбросам нефтепродуктов в Енисей? Тем временем мы несем невосполнимые финансовые потери. Только с 21 марта предприятие понесло убытки в размере 17 млн. рублей", - заявляет Дмитрий Масленников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003