Заместитель главы администрации Архангельской области Роман Балашов встретился с руководством Котласского ЦБК

Среда, 13 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 6 по 7 апреля состоялся рабочий визит первого заместителя главы администрации Архангельской области Романа Балашова в южные районы. В рамках поездки прошли совещания в администрациях муниципальных образований Котласа и Коряжмы, встреча с руководством ОАО "Котласский ЦБК".
На вопрос журналистов о цели приезда Балашов ответил: "Познакомиться с территориями, которые могут стать локомотивом развития области". Вице- губернатора интересовало, как реализуется социальная политика, как взаимодействуют бизнес и власть.
Комментируя итоги поездки, Роман Викторович отметил:
- Увиденное меня впечатлило. Как с точки зрения отношения комбината к городу, его жителям, так и с точки зрения отношения к соседним районам.
Балашов высоко оценил деловые качества руководителей муниципальных образований Котласского района, Котласа и Коряжмы. "Это - сильные менеджеры, которые имеют богатый опыт управленческой деятельности, хорошо понимают проблемы территорий: и в нынешнее сложное время находят достаточно эффективные решения".
Поскольку интервью Балашов давал в Коряжме (именно здесь завершался визит), он подчеркнул, что Котласский ЦБК "пошел по абсолютно правильному пути, вкладывая деньги не только в производство и социальную помощь, но и в структурные проекты, которые могут дать толчок развитию города". С другой стороны, по мнению Романа Викторовича, "правильную политику ведет городская власть, которая требует от комбината социально ответственного бизнеса и в то же время соблюдает очень правильный баланс, позволяющий развиваться самому бизнесу. Это очень тонкая грань, которую власти и бизнесу не надо нарушать".
В рамках визита генеральный директор ОАО "Котласский ЦБК" Юрий Заяц рассказал в том числе и о ходе выполнения соглашения о социальном партнерстве с администрацией области, подписанного с корпорацией "Илим Палп". Стороны выразили удовлетворение ходом реализации договоренностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003