Незаконно вырубленная в Курганской области древесина "пойдет с молотка"

Среда, 6 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Незаконно вырубленная древесина в Курганской области "пойдет с молотка". Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по незаконному обороту древесины, которое прошло в областном Управлении Росприроднадзора. Упрощенно говоря, если у водителя машины, груженой лесом, не окажется разрешительных документов, то машину разгрузят в ближайшем же лесхозе, древесину продадут, а деньги от ее продажи направят в бюджет.
Как сообщила пресс-секретарь курганского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Вера Макарова, в марте этого года сотрудники Управления Росприроднадзора, Лесного агентства, УВД, таможенной службы и налоговики решили совместно бороться с незаконной заготовкой и продажей леса. Повод был достаточно весомый: за 2004 год в Зауралье было похищено 10682 кубометра древесины – это около 170 железнодорожных вагонов.
Менее чем за два месяца комиссии удалось скоординировать работу своих служб в вопросах пресечения правонарушений в сфере природопользования. Было проведено три совместных рейда инспекторов Росприроднадзора и сотрудников УВД по выявлению незаконных вырубок. Таможенные органы с Агентством лесного хозяйства проверили пятерых грузоотправителей леса в другие регионы. Особых нарушений выявлено не было, однако в ближайшее время межведомственная комиссия займется проверкой лесоперерабатывающих предприятий. Интерес у ревизоров вызывают несколько лесопилок Кетовского района и города Кургана.
Для сотрудников ГАИ подготовлено распоряжение о проверке машин, груженых лесом. Будет разработан пакет документов, с помощью которых инспекторы будут определять легальность заготовки и продажи древесины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003