ЕБРР планирует довести объем инвестиций в Восточной Европе и Центральной Азии до 8,5—9 млрд евро

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский банк реконструкции и развития ставит своей целью и далее вкладывать капитал в страны Восточной Европы и Центральной Азии, причем в гораздо более крупных объемах, чем до кризиса, планируя в предстоящие годы довести его объем до 8,5—9 млрд евро, получив подкрепление в виде дополнительной эмиссии капитала, согласованной между акционерами на прошлогоднем ежегодном заседании в Загребе. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

20—21 мая ЕБРР проведет ежегодное заседание в Астане. Банк готов и имеет все возможности для оказания поддержки региону его операций в вопросах выхода из мирового финансового кризиса, решения потенциальных новых задач в Северной Африке. Среди стран с новыми развивающимися рынками от мирового кризиса больше всего пострадали страны региона операций ЕБРР, и наблюдаемые в них процессы выхода из него идут неравномерно.

На ежегодном заседании в Астане управляющие ЕБРР будут анализировать содержание необходимых реформ для обеспечения восстановления экономик, вопросы создания благоприятных условий для развития предпринимательства, решения проблем с ценами на продовольствие путем освоения потенциала сельскохозяйственного производства, развития оперирующих в национальных валютах рынков, установления правильного соотношения между долями государственного и частного секторов, стимулирования притока финансовых ресурсов для оказания помощи в охране окружающей среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 294
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003