В Кировской области рассмотрены вопросы предотвращения потенциальной пожароопасности выработанных торфяников

Понедельник, 21 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кировской области рассмотрены вопросы предотвращения потенциальной пожароопасности выработанных торфяников

Состоялось расширенное заседание научно-технического совета областного департамента экологии и природопользования, в котором приняли участие представители департамента энергетики и газификации, управления защиты населения и территорий, Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства им. Б.М. Житкова, ЗАО "ВяткаТорф".

Были рассмотрены два техзадания на выполнение научно-исследовательских работ по следующим темам: "Разработка схемы комплексного использования выработанных, числящихся выработанными и мелиорированных (не введенных в разработку) торфяных месторождений Кировской области в целях предотвращения их потенциальной пожароопасности" и "Обследование выработанных участков торфяных месторождений (Каринское, Крутец, Мурзиха, Зенгинское и Прокопьевское) в Кировской области, для выявления возможностей их рекультивации методом создания агроценозов в целях устранения потенциальной пожароопасности".

В департаменте отметили актуальность этой тематики поскольку, по предварительной оценке специалистов, на территории нашей области насчитывается порядка 640 торфяных месторождений, имеющих потенциально пожароопасные участки.

Исполнители работ будут определены по результатам конкурсов, сообщили в департаменте экологи и природопользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003