ООО Сегежская Упаковка (группа Инвестлеспром) – лауреат конкурса «fsc продукт 2010 года»

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 19 января с.г. в Москве в ходе ежегодного брифинга Лесного попечительского совета  состоялась торжественная церемония вручения наград. Звание лауреата  в номинации «FSC продукт года» получила компания «Сегежская упаковка» (группа Инвестлеспром).

 

- Ярким примером инновационного продукта является FSC сертифицированный бумажный пакет «Сегежской Упаковки»,- сказал в приветственном слове директор представительства FSC для России и стран СНГ Андрей Птичников.- Широко известные сети супермаркетов сейчас переходят на использование экологичных бумажных пакетов. Вот почему этот продукт вызвал интерес у многих из них, включая компанию ИКЕА, которая теперь предлагает покупателям бумажные сертифицированные пакеты «Сегежской Упаковки». Поздравляем «Сегежскую Упаковку» и группу компаний Инвестлеспром с выпуском FSC продукта 2010 года!

 Как отметил руководитель направления сертификации ЗАО «Инвестлеспром» Олег Конюшатов, в  прошедшем году ассортимент FSC продукции Инвестлеспрома пополнился такими новыми продуктами, как многослойная березовая фанера, бумажные мешки и пакеты для упаковки.

- В 2011 году группе Инвестлеспром предстоит не только поддерживать действующие  FSC сертификаты предприятий, пять из которых по лесоуправлению и девять – по цепи поставок и контролируемой древесине, но и  провести новую сертификацию лесоуправляющих компаний - арендаторов в Карелии и Кировской области, - сообщил Олег Конюшатов. -  В итоге мы должны обеспечить полную сертификацию всех арендуемых лесов группы Инвестлеспром на площади почти шесть млн. гектаров.

 

Наша справка. ООО «Сегежская Упаковка» - предприятие, расположенное  в  г. Сегежа  (Республика Карелия), производит широкий ассортимент бумажной упаковки: мешки любых конструкций для тарирования цемента, сухих строительных смесей, продуктов химической промышленности, пищевой индустрии, а так же сумки и пакеты для предприятий розничной торговли. Завод оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием.

Система контроля, внедренная на «Сегежской упаковке», позволяет проследить весь технологический цикл от приемки сырья, производства и хранения  до продажи готовой продукции потребителю с товарным знаком FSC. Основным поставщиком сертифицированного сырья - мешочной бумаги из сульфатной целлюлозы является ОАО «Сегежский ЦБК», который, в свою очередь, получает FSC сертифицированную и контролируемую древесину как от лесозаготовительных предприятий Инвестлеспрома, так и от сторонних проверенных поставщиков сырья.

 

Отдел по связям с общественностью ЗАО Инвестлеспром

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1444
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003