Ffif: Россия и wto договорились о сокращении пошлин на кругляк

Понедельник, 29 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 29 ноября. /Lesprom Network/. Как сообщает Финская федерация лесопромышленников, вопрос экспортных пошлин на кругляк, затруднявший российско-финское сотрудничество на протяжении нескольких лет, разрешен на переговорах с Евросоюзом о вступлении в ВТО.


«С точки зрения финских промышленников, решение о сокращении пошлин положительно скажется на нашей торговле. По данным, которые доступны нам на текущий момент, пошлины на экспорт лиственной древесины сократятся на четверть по сравнению с нынешними, на экспорт хвойной древесины – на половину», - сообщил Тимо Яатинен, генеральный директор Финской федерации лесопромышленников.


Однако финский леспром уже перестроился на сокращение поставок древесного сырья из России и теперь рассчитывает по большей части на внутреннюю заготовку. Восстановление экспорта из России во многом будет зависеть от того, насколько конкурентоспособным окажется подобный экспорт, считает финская федерация.


В долгосрочной перспективе сотрудничество лесной промышленности двух стран выгодно как для России, так и для Финляндии. Для привлечения инвестиций крайне важным моментом является отмена всех пошлин и барьеров, которые могут затруднить торговлю, интенсивное развитие инфраструктуры и гарантия бесперебойной поставки древесного сырья на протяжении многих лет.


На данный момент финские лесопромышленные компании инвестировали в Россию свыше 1 млрд евро. Главным образом средства были направлены в лесопильную, плитную и картонную отрасль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003