Sisu переходит во владение своему руководству

Пятница, 2 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 2 июля. /Lesprom Network/. Управляющий директор Sisu Auto Улоф Элениус (Olof Elenius) и заместитель директора Тимо Корхонен (Timo Korhonen) основали компанию Suomen Erikoisajoneuvot Oy, от лица которой сделали предложение по приобретению всего акционерного капитала концерна Suomen Autoteollisuus Oy. Более 90% нынешних владельцев концерна приняли данное предложение, и торговая сделка будет завершена в течение июля этого года, говорится в сообщении компании Sisu, полученном Lesprom Network. 

В концерн Suomen Autoteollisuus Oy входят Oy Sisu Auto Ab (обслуживание концерна), Sisu Auto Trucks Oy (грузовые автомобили гражданского назначения) и Defence Oy (транспортные средства военного назначения).

- Объединение в «одном лице» оперативного руководства компании и владельцев означает возвращение к форме семейного предприятия. Это позволит быстро реагировать и принимать решения в условиях постоянно развивающихся потребностей рынка, – говорит Улоф Элениус. – Реализация новой стратегии как по части гражданских автомобилей, так и по части военной техники требует построения прочных связей и надежной сети контактов, в создании таких отношений роль владельцев является ключевой. 

- Sisu Auto сосредоточится на развитии гражданских и военных транспортных средств, спроектированных для тяжелых условий эксплуатации, и разрабатывании связанных с ними технологий, а на основе этого создаст новый вид коммерческой деятельности, – говорит Тимо Корхонен. – Широкий ассортимент компонентов Mercedes-Benz открывает перед нами совершенно новые возможности в области опытно-конструкторских разработок нашей продукции.

Представитель группы инвесторов, нынешних владельцев Suomen Autoteollisuus Oy, и председатель правления концерна Ролф Саксберг (Rolf Saxberg) отмечает, что специализирующаяся на технике тяжелого класса Sisu Auto приняла стратегию, по которой компания, благодаря нетворкингу и аутсорсингу, сможет преодолеть трудности и колебания объемов, вызванные экономическими циклами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1467
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003