Группа «Илим» начала строительно-монтажные работы в Братске

Вторник, 20 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 апреля. /Lesprom Network/. Сегодня в Иркутске состоялась встреча председателя совета директоров группы «Илим» Захара Смушкина с губернатором Иркутской обл. Дмитрием Мезенцевым, говорится в сообщении группы «Илим», полученном Lesprom Network.

Во время встречи руководство группы «Илим» объявило о начале строительно-монтажных работ в рамках проекта по созданию нового целлюлозного завода в Братске.

Крупнейший проект инвестиционной программы компании в регионе был окончательно утвержден Советом директоров группы «Илим» в начале апреля 2010 г. и предполагает инвестиции в размере около 700 млн долл. Инженерные и строительные работы по проекту начинаются весной, а уже в 2012 г. новый целлюлозный завод начнет выпуск высококачественной востребованной рынком хвойной целлюлозы. Всего в Братске будет выпускаться 1 млн т. хвойной и лиственной целлюлозы. Продукция предприятия будет в первую очередь предназначена для китайского рынка.

В результате реализации инвестпроекта объемы производства товарной продукции предприятиями группы «Илим» в Иркутской обл. увеличатся до 1,7 млн т. в год. При этом эффективность переработки сырья возрастет на 20%, сумма налоговых отчислений в консолидированный бюджет Иркутской обл. увеличится на 70%. В Братском филиале группы «Илим» будут созданы до 250 новых рабочих мест для квалифицированных работников, а во время реализации проекта на промплощадке на строительных и подрядных работах будет занято до 1000 человек. Для полного обеспечения потребностей производства сырьем компании потребуется дополнительно 800 тыс. м3 древесины.

На встрече губернатору Иркутской обл. были также представлены основные результаты деятельности предприятий компании в Иркутской обл. в 2009 г. Предприятиями группы «Илим» было произведено 1 млн 419 тыс. т. целлюлозно-бумажной продукции, включая 727 тыс. т. в филиале в Братске и 691 тыс. т. в Усть-Илимске, при этом экологическая нагрузка была снижена.

Помимо инвестиционных планов, губернатор был ознакомлен с информацией о величине социальных инвестиций, запланированных на 2010 г. По сравнению с 2009 г., они вырастут и превысят 62 млн руб.

 

Справка:

ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 г. к группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером группы «Илим» является компания International Paper.

Производственные активы группы «Илим» структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают бизнес-единицы «Илим Запад» и «Илим Восток».

Бизнес-единица «Илим Запад» включает активы группы «Илим», расположенные на Северо-Западе России: филиал в городе Коряжме (Архангельская обл.), предприятия лесообеспечения и региональные сервисы, а также гофрозавод в Ленинградской обл.

В бизнес-единицу «Илим Восток» входят активы группы «Илим», расположенные в Иркутской обл. и Красноярском крае: филиалы в городах Братск и Усть-Илимск, предприятия лесообеспечения – филиалы в Братском и Усть-Илимском районах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1590
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003