Арестован заместителя гендиректора ЗАО «Восход» Александр Щукин

Пятница, 27 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 27 ноября. /Lesprom Network/. Тверской районный суд Москвы повторно санкционировал арест заместителя гендиректора серпуховского ЗАО "Восход" Александра Щукина, сообщает газета "Коммерсантъ".


Александр Щукин обвиняется в вымогательстве в 2008 г недвижимости, оцененной в $12 млн, у бизнесмена Евгения Васильева. По данным следствия, последний передал обвиняемому ЗАО "Загородная плаза", которому принадлежит складской комплекс в Москве общей площадью более 10 тыс м кв. Защита Александра Щукина утверждает, что он лишь пытался возместить ущерб, нанесенный родственниками и друзьями Евгения Васильева.


Первое постановление о его аресте, вынесенное 23 октября, Мосгорсуд отменил, обнаружив в нем нарушения закона, и направил дело на новое рассмотрение. Повторно обращаясь в Тверской райсуд, следователь главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы отметил, что Александр Щукин проходит обвиняемым по делу, возбужденному по 163-й статье УК РФ ("Вымогательство в составе группы лиц"). Защита обвиняемого предложила залог в 2,5 млн руб, который суд не принял. Учитывая, что предприниматель обвиняется по тяжкой статье УК, может скрыться и продолжить преступную деятельность, а также еще ряд других обстоятельств, 24 ноября Тверской райсуд повторно определил господина Щукина в СИЗО.


Как считает защита Александра Щукина и Евгений Васильев, данное дело непосредственно связано с корпоративным конфликтом на "Восходе". В 2007 г ГСУ по заявлением Александра Щукина и его партнера Владимира Егорова возбудило уголовное дело о вымогательстве у них акций "Восхода", а также Серпуховской бумажной фабрики, Саратовского авиационного завода и $8 млн. Защита Александра Щукина утверждает, что он хотел вернуть собственность, полученную у него родственниками Евгения Васильева незаконным путем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2382
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003