Работники Байкальского ЦБК намерены начать голодовку из-за долгов по зарплате

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 16 ноября. /Lesprom Network/. Работники Байкальского ЦБК больше года не могут получить зарплату и намерены начать голодовку, об этом Lesprom Network стало известно из сообщения Гринпис России.


Долги предприятия по заработной плате составляют 13 млн руб. Собственники комбината - государство и ЛПК "Континенталь Менеджмент" - продолжают делать вид, что комбинат еще можно запустить, не выходя за рамки действующего природоохранного и бюджетного законодательства, и в связи с этим уходят от реального решения текущих проблем города Байкальска, сообщает Гринпис.


Организация отмечает, что компания, управляющая Байкальским ЦБК, входит в так называемый "перечень системообразующих организаций, утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики". В чем именно состоит официальная "системообразующая" роль Байкальского ЦБК и ЛПК "Континенталь Менеджмент", не ясно, сказано в сообщении. Гринпис напоминает, что после утверждения этого перечня пресс-служба Правительства РФ заявляла, что "при необходимости будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий". Однако, реальных действий по минимизации негативных социально-экономических последствий прекращения работы Байкальского ЦБК пока не наблюдается.


Аналогичную ситуацию Гринпис видит в банкротстве Енисейского ЦБК, также входящего в ЛПК "Континенталь Менеджмент", что по мнению организации свидетельствует о низком профессионализме руководителей и собственников компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003