В ближайшее время появится новый собственник у ООО «Лесопромышленной компании «Лобва»

Пятница, 16 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 16 октября. /Lesprom Network/. В ближайшее время появится новый собственник у ООО «Лесопромышленной компании «Лобва», об этом Lesprom Network стало известно из сообщения Министерства промышленности и науки Свердловской области.


В сообщении указано, что предприятие имеет многочисленные долги, в том числе по заработной плате, которые образовались за время пребывания предприятия в собственности структур предпринимателя Павла Федулева. Во время визита на завод министра промышленности и науки Свердловской обл Анатолия Гредина генеральный директор ЛК Лобва Юрий Рябков пообещал погасить долги по заработной плате перед работниками до конца 2009 г. Также Юрий Рябков попросил Анатолия Гредина оказать содействие в получении сырьевых ресурсов. Прежнее руководство предприятия ошибочно отказалось от аренды лесов, т.к. не имеет финансовой возможности приобретать сырье у сторонних лесозаготовителей. Анатолий Гредин отметил, что соответствующее поручение будет дано областному министерству природных ресурсов.


Также министр посетил ООО «Новолялинский целлюлозно-бумажный завод». По словам директора по целлюлозно-бумажному производству Новолялинского ЦБЗ Александра Калинина сейчас предприятие работает почти с полной загрузкой, рассматривается вопрос о возобновлении выпуска топливных гранул - пеллет. Однако, в первом квартале 2009 г из-за отсутствия спроса на основную продукцию - целлюлозу, оберточную бумагу, картон и мешки - работа велась, в основном, на склад. В мае-июне 2009 г производство было полностью остановлено из-за прекращения подачи газа. Предприятие имеет задолженности по заработной плате, налогам, а также за подачу газа.


- Надо разобраться в том, почему завод имеет такие долги, куда уходят финансовые средства, - заявил Анатолий Гредин. Будущее Новолялинского ЦБЗ связано с изменением финансовой политики собственников, -добавил он на последующем заседании антикризисной комиссии – Время уговоров закончилось, и мы будем требовать от собственников и руководителей предприятий выполнения всех взятых на себя обязательств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003