Подведены итоги Иркутского областного конкурса "Лесная боль"

Пятница, 26 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В ноябре были подведены итоги областного экологического конкурса "Лесная боль". Об этом сообщила заместитель директора Иркутской областной станции юннатского движения Маргарита Круглова. По ее словам, всего на конкурс было представлено около 30 работ из 17 муниципальных образований Иркутской области.
- В основном в конкурсе принимали участие коллективы сельских школьных лесничеств. Именно им лучше всех сегодня известны проблемы лесов, - отметила Маргарита Круглова.
По ее словам, конкурс проходил по четырем номинациям. Это "Зеленые страницы" - публикации в периодической печати на тему защиты леса. "Лесная тропинка" - оборудование экологических троп и мест отдыха в лесу. "Этого могло и не быть" - фотографии проблемного характера. "Лесное эхо" - проведение лесоохранных мероприятий, акций, экологических праздников и викторин. Первое место в номинации "Зеленые страницы" заняло детское объединение "Радуга" из Усть-Кута. Победителем в номинации "Лесная тропинка" стала школа поселка Михайловка Черемховского района. В номинации "Этого могло и не быть" лучшей признана школа села Малое Голоустное Иркутского района. В номинации "Лесное эхо" победила школа поселка Янталь Усть-Кутского района.
"Цель нашего конкурса – привлечь внимание школьников к проблемам сохранения и восстановления лесных ресурсов, - подчеркнула М. Круглова. – Уже сейчас юные экологи могут присылать в областную станцию юннатского движения свои работы для участия во втором конкурсе "Лесная боль" в 2005 году".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1725
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003