На Киевском КБК начался проект внедрения системы управления предприятием

Пятница, 19 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект внедрения комплексной системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX охватит бухгалтерию, финансовый и налоговый учет, а также управление складом.

 

Компания Innoware начала проект внедрения ERP-системы в ОАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» - одном из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции на основе вторичного сырья.

 

Будущая система охватит все подразделения предприятия и будет включать модули складского планирования, закупок, продаж, а также бухгалтерского, финансового и налогового учета. Будет внедрена украинская локализация финансового модуля, разработанная Innoware. Специалисты Innoware также разработают интерфейс для взаимодействия с MES-системой OptiVISION (Honeywell) для целлюлозно-бумажного производства. В рамках проекта будет выполнена интеграция с системами управления железнодорожной и автомобильной весовой, на складах готовой продукции будет внедрено адресное хранение, а в дальнейшем планируется внедрение системы автоматического сбора данных. Планируемое количество пользователей системы управления предприятием – более 150 человек.

 

«Microsoft Dynamics AX была выбрана нами после проведения тендера как система, обладающая наилучшим соотношением «цена/качество». Важным фактором в пользу этого выбора была интегрируемость MES-системы OptiVISION с Microsoft Dynamics AX. Такая интеграция решает проблему обмена данными с производственными линиями. Дополнительным аргументом в пользу продукта линейки Microsoft Dynamics стал интуитивно понятный знакомый интерфейс, это значительно упрощает процесс обучения сотрудников», - комментирует выбор начальник отдела АСУ ОАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» Анатолий Некряч.

 

«Беря во внимание текущую экономическую ситуацию и процессы, которые происходят в мире и Украине, мы осознаем, насколько важно повышать конкурентоспособность, а без оперативной информации это невозможно. Этот проект – один из способов оптимизировать деятельность комбината, сократить издержки. Внедрение системы управления обусловлено необходимостью прозрачности бизнес-процессов и получения достоверной и главное, актуальной информации о состоянии дел на предприятии. На сегодняшний день процесс формирования ежемесячной отчетности занимает до двух недель, а ERP-система позволит получать финансовую и управленческую информацию в режиме реального времени, что значительно облегчит работу менеджеров всех уровней», - сказал директор по закупкам и транспортной логистике ОАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» Александр Дударенко.

 

«Во время рыночных изменений любое предприятие особенно остро ощущает свои недостатки и неэффективность, - сказал менеджер проектов компании Innoware Максим Могилевец. - Получение максимальной отдачи от использования имеющихся ресурсов и сокращение затрат возможны только при использовании ERP-систем».

 

«Данный проект уникален в силу нескольких причин, – отметил исполнительный директор Innoware Влад Березин. - На сегодняшний день, это один из крупнейших проектов на базе Microsoft Dynamics AX во всей Восточной и Центральной Европе, причем одно из первых внедрений на предприятии целлюлозно-бумажного производства. Интеграция с OptiVISION приведет к тому, что данные обо всех операциях, в том числе и на производстве, будут консолидироваться в единой системе – для отечественных предприятий это большая редкость. Причем, несмотря на масштабность проекта, ожидается, что период его окупаемости для комбината составит менее одного квартала».

 

:

ОАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» (ККБК) - одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции. Основным сырьем для производства служит макулатура. Мощность по переработке вторичного сырья - свыше 850 т в сутки.

В общем выпуске целюлозно-бумажной продукции в Украине доля комбината составляет около 30%. Помимо Украины, комбинат поставляет продукцию в страны СНГ, Иран, Турцию, Венгрию, Болгарию, Нидерланды.

В 2008 году комбинат увеличил объем производства продукции на 36,3% по сравнению с 2007 годом – до 1134,945 млн грн, при этом выпуск гофроящиков увеличился на 19,6%, до 133,75 млн кв. м, картона - на 7,1% - до 224,94 тыс. тонн.

По последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, компании Pulp Mill Holding Gmbh (Австрия) принадлежит более 95% акций комбината.

Innoware – ведущая консультационная компания, которая специализируется на внедрении систем управления ресурсами предприятия (ERP), систем управления проектами и портфелем проектов, аренде и хостинге систем управления, постановке управленческого учета на предприятиях. Миссией компании является разработка и внедрение новейших технологий управления с целью повышения эффективности и конкурентоспособности ее клиентов. За 8 лет деятельности Innoware реализовала более 80 проектов внедрения на ведущих украинских и международных предприятиях, в т.ч. Ahmad Tea, Johnson&Johnson, Rhenus Revival, ADV Ukraine, Deloitte, GfK Ukraine, UniCredit Bank, LEONI, Olympic Casino, «Автотехникс», «Запорожтрансформатор», Житомирский маслозавод – компания «Рудь», Sportland и других.

 

Журнал «Бумага и жизнь»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31