Чешская «ЧКД-Бланско» изготовит детали для станков «Петрозаводскмаша»

Среда, 10 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 10 июня. /Lesprom Network/. В конце мая инспекция чешской компании «ЧКД-Бланско» приняла очередную отливку детали станка, изготовленную на Литейном заводе «Петрозаводскмаша», сообщает «Росбалт» с ссылкой на пресс-службу предприятия.


В конце мая на разметочный контроль предъявляли самую крупную из планшайб, когда-либо выпускаемых на Литейном заводе. Эти изделия очень сложны в изготовлении и во многом уникальны. Они имеют большие габаритные размеры и в диаметре достигают 6,3 м. Для того, чтобы планшайбу можно было отлить и изготовить, чешские конструкторы спроектировали ее разрезной, состоящей из двух половин. Масса каждой половинки – около 30 тонн.


«Контроль с точки зрения совмещения двух деталей планшайбы – это самая ответственная процедура за весь период нашей работы с фирмой Cilso», — отметил директор литейного завода Виктор Еголаев.


В 2008 г между «Петрозаводскмашем» и чешской фирмой Cilso Internаtional, входящей в состав холдинга «ЧКД-Бланско», были заключены три контракта на поставку станочного литья. Успешное изготовление первой партии деталей станков позволило расширить сотрудничество – был заключен еще один контракт на изготовление комплекта станочного литья. Сейчас на производстве параллельно идет работа над всеми четырьмя контрактами. В результате, для чешской стороны будут отгружены детали для пяти крупных металлообрабатывающих станков.


На сегодняшний день детали приняты заказчиком и готовятся к отгрузке. Отгрузка планшайбы полностью закрывает один из контрактов с Чехией. С использованием деталей, изготовленных на «Петрозаводскмаше», компания «ЧКД-Бланско» соберет станок, который будет поставлен в Германию.


ЗАО «Петрозаводскмаш», входящее в холдинговую компанию «Петрозаводскмаш», – крупнейшее машиностроительное предприятие в России и странах СНГ, осуществляющее комплектные поставки технологических линий по производству целлюлозы, бумаги и картона. Продукция с маркой «Петрозаводскмаш» эксплуатируется в 33 странах мира. Предприятие расположено в городе Петрозаводске на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Выгодное географическое положение (300 км от границы с Финляндией) обеспечивает особое удобство поставок для иностранных заказчиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1788
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003