Спор вокруг Сокольского ЦБК далек от завершения: следующее заседание арбитражного суда пройдет 30 ноября

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


За закрытыми дверями прошли накануне первые заседания арбитражного суда, на которых рассматривается спор между группами "Вектор" и "Фокс". Обе претендуют на владение Сокольским ЦБК. Слушания были предварительными. Новые заседания запланированы на 30 ноября.
По словам руководителя "Вектора" Владимира Хазанова, ЦБК должен принадлежать его группе еще по решению Саратовского суда. Его постановление представители "Вектора" предъявили судебным приставам еще в пятницу: "По закону служба судебных приставов обязана пустить нас на комбинат. Потому что закон об исполнительном производстве прямо предусматривает срок в три дня без каких-либо градаций, являются ли они рабочими либо выходными. Служба судебных приставов и исполнителей этого не сделала".
В ответ гендиректор группы "Фокс" Александр Риммер заявил, что решение Саратовского суда, на которое указывает Владимир Хазанов, отменено. Зато появилось постановление другого суда: "Ну, говорят теперь, что появилось новое решение Тамбовского суда о срочной передаче реестра. Я, правда, этого решения еще не видел. То есть преступники просто осадили комбинат. Вот в вологодский суд они почему-то не идут. У нас еще много регионов в России — аж 87. Будем надеяться, что они не привезут чего-нибудь из Анадыря или из Владивостока. А то придется ехать туда на оленях, чтобы отменить эти решения. Но если надо — отменим и эти решения".
Похоже, что спор вокруг Сокольского ЦБК далек от завершения. Напомним, что следующее заседание областного арбитражного суда по поводу комбината намечено на 30 ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1500
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003