Росагролизинг приступает к поставкам технологического оборудования для лесной промышленности

Пятница, 20 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 20 февраля. /Lesprom Network/. Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Алексей Савинов и генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Елена Скрынник подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым ОАО «Росагролизинг» начинает поставки технологического оборудования для лесной отрасли, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении пресс-службы лизинговой компании. Решение о расширении сфер применения федерального лизинга было принято правительством России в декабре 2008 г.


Соглашение определяет приоритетные направления совместной работы Росагролизинга и Рослесхоза. Согласно документу стороны объединят свои усилия в целях реализации мер, направленных на поддержку предприятий лесного хозяйства России, их технической и технологической модернизации, повышения эффективности механизмов использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, отмечается в сообщении.


В рамках соглашения предусмотрены следующие направления деятельности Росагролизинга:


- разработка и реализация различных инвестиционных программ и проектов поддержки хозяйствующих субъектов лесного хозяйства с использованием механизма федерального лизинга;


- осуществление поставок техники и технологического оборудования, используемых предприятиями лесного хозяйства;


- организация информационного обеспечения Рослесхоза по вопросам поставки материально-технических ресурсов на условиях федерального лизинга для хозяйствующих субъектов предприятий лесной отрасли.


В январе 2009 г советом директоров ОАО «Росагролизинг» утверждены условия работы компании по данному направлению: авансовый платеж по поставкам лесозаготовительной техники составляет 10%, по оборудованию для предприятий лесопереработки - 15 %. Срок лизинга - 5 лет.


По словам генерального директора компании «Росагролизинг» Елены Скрынник, за семь лет работы компании лизинг как финансовый инструмент доказал свою высокую эффективность. «Применение федерального лизинга в лесной отрасли позволит предприятиям приобретать новейшее оборудование для развития производства с минимальной финансовой нагрузкой», - отметила Елена Скрынник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003