Компания sca собирается сократить непрофильные производства

Вторник, 23 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA), специализирующаяся на выпуске продукции деревообработки и целлюлозно-бумажной продукции, включая бумагу и упаковку, сообщила о грядущих сокращениях производственных мощностей.

 

Как заявил президент SCA Фил Алмонд, в настоящее время 60% производственных машин и 40% мощностей работают в убыток. В частности, поставки гофрокартона в Западную Европу в текущем году сократились на 2%. В условиях негативного прогноза для потребительского рынка компания вынуждена пойти на дальнейшее сокращение непрофильных производств.

 

Не радуют и результаты деятельности SCA в России. По данным отчетности, опубликованной накануне «Эс Си Эй Пэкэджинг Санкт-Петербург» – дочерней компанией SCA, за 9 месяцев текущего года чистая прибыль оказалась отрицательной (96,7 млн руб). Таким образом, компания работала с убытком в 20%.

 

Столь неутешительные результаты в компании объясняют возросшей конкуренцией на российском рынке за счет введения значительных новых мощностей.

 

:

Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA) - это международная компания потребительских товаров и бумажной продукции, которая разрабатывает, производит и продает товары личной гигиены, потребительскую бумажную продукцию, упаковочные материалы, печатную бумагу, продукцию из массива древесины. Продукция компании реализуется в 90 странах мира. Объем продаж в 2007 году составил 106 млрд шведских крон (11,4 млрд евро). На начало 2008 года в штате SCA было 50 тыс. сотрудников. Акции SCA торгуются на фондовых биржах Стокгольма и Нью Йорка.

Рынок России и стран СНГ является одним из самых перспективных для развития бизнеса SCA, оборот компании в этом регионе в 2007 году составил около 200 млн евро.

На российский рынок компания вышла в 1994 году, заключив контракт с Tambrands, которая стала дистрибутором SCA в России и на Украине по реализации продукции Libresse. В 1995 году SCA начала продавать детские подгузники Libero, а в 1997 году – бумажные изделия Zewa.

Представительство SCA в России было открыто в 1996 году, а в 1997 году учреждена российская дочерняя компания. В 1998 году SCA купила Светогорскую и Каменогорскую фабрики, провела на них модернизацию, и теперь более 30% продаваемой в России туалетной бумаги производится на Светогорской фабрике. В 1999 году SCA запустила на российский рынок бренды Tork (гигиеническая бумага для профессионального использования в отелях и офисах) и TENA (гигиеническая продукция, используемая при недержании). Средствами личной гигиены и бумажными изделиями в России и странах СНГ занимается ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша», упаковочными решениями занимаются компании SCA Packaging Санкт-Петербург и SCA Packaging Кубань. Их фабрики по производству тары расположены соответственно в г. Коммунар Ленинградской области и г. Тимашевск Краснодарского края.

 

Unipack.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003