«Краслесмаш» выиграл госконкурс на выполнение прикладных научных исследований

Среда, 26 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Красноярский завод лесного машиностроения", входящее в концерн "Тракторные заводы", выиграло конкурс правительства Российской Федерации на право заключения госконтракта на выполнение прикладных научных исследований и разработок в сфере производства лесозаготовительной техники, сообщила пресс-служба правительства Красноярского края.


Проект включает в себя разработку комплекса машин: харвестера, форвардера и лесопогрузчика, для сортиментной заготовки древесины. Объем финансирования проекта составляет 190 млн руб. Срок выполнения разработок - 2012 г.


Осенью 2008 г "Краслесмаш" представил первый российский форвардер, разработанный на основе датских технологий и собранный в Красноярске, сообщает пресс-служба.


Министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Андрей Гнездилов поздравил с победой в правительственном конкурсе исполнительного директора "Краслесмаша" Андрея Вольфа и выразил уверенность в том, что государственное финансирование красноярских научных разработок позволит создать по-настоящему эффективную лесозаготовительную технику и качественно повысить уровень отечественного машиностроения.


"В последнее время "Краслесмаш" не устаёт радовать нас своими достижениями, и не зря именно этот завод посетил во время своего визита в Красноярск первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Завод получил высокую оценку, и я уверен, сможет оправдать надежды на развитие лесного машиностроения России" - отметил Гнездилов.


Красноярский завод лесного машиностроения построен в 1918 г и является старейшим и ведущим в Российской Федерации разработчиком и производителем лесозаготовительной техники.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003