Компания Cathay Forest получила первую партию кругляка, заготовленного «Дальевролесом»

Вторник, 25 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Cathay Forest Products (Китай) объявила, что совместное российское предприятие «ООО Дальевролес», контрольным пакетом акций которого владеет Cathay Forest, поставило первую партию кругляка в Китай. Эта партия и текущие запасы компании будут продаваться на китайском рынке. «Дальевролес» владеет порядка 1 млн га леса в Хабаровском крае, а расчетная годичная лесосека предприятия в настоящее время составляет 300 тыс куб м.


Благодаря тому, что деятельность компании включена в список приоритетных инвестиционных проектов России, «Дальевролес» в полной мере пользуется льготными экспортными пошлинами на заготовленную древесину. В этой связи Cathay Forest приняла решение развивать в России в 2009 г деревообработку и производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Для этих целей Cathay Forest планирует приобрести бывшее в употреблении американское или японское оборудование для лесопиления, принимая во внимание перенасыщенность этого рынка.


Представители Cathay Forest с энтузиазмом восприняли недавнее заявление российского премьера Владимира Путина о том, что повышение экспортных пошлин на круглый лес, изначально запланированное на 1 января 2009 г, будет отложено на 9-12 месяцев.


«Отсрочка повышения экспортных пошлин позволит Cathay Forest воспользоваться низкими ценами на б/у оборудование для лесопиления», – отметил Генеральный директор Cathay Forest Энтони Нг. – «Прочное финансовое положение также позволит нам финансировать развитие переработки».


Cathay Forest подтвердил сведения о том, что сооружение нижнего склада «Дальевролеса» будет предположительно завершено к началу декабря 2008 г.


Cathay Forest – лесопромышленная компания, владеющая более 1 млн га древостоя и быстрорастущих высокоурожайных тополевых плантаций в Китае и России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003