Компания Stora Enso закрывает 7 лесопильных комбинатов в Европе

Среда, 12 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Stora Enso заявила о своих планах по сокращению целлюлозно-бумажных, лесопильных и фанерных производств в оставшиеся месяцы текущего года и в 2009 году в связи с сокращающимся спросом на лесную продукцию.

 

Stora Enso планирует временно останавливать производства, уменьшить количество рабочих смен, более продолжительные технологические остановки работы заводов компании будут в Финляндии, Швеции, Австрии, Чехии и Эстонии. Про планы сокращения производства в России не сообщается. В общей сложности будут закрыты 7 лесопильных комбинатов. Кроме того, на большинстве лесопильных предприятий компании планируются большие рождественские каникулы.

 

Две крупнейшие европейские лесные компании, Stora Enso и ЮПМ, заявили о своих планах по сокращению целлюлозно-бумажных, лесопильных и фанерных производств в оставшиеся месяцы 2008 г. и в 2009 году в связи с сокращающимся спросом на лесную продукцию. О планах компаний сообщает (Финляндия).

В статье, посвященной планам компании Stora Enso, говорится, что планируются временные остановки, уменьшение количества рабочих смен, более продолжительные технологические остановки работы заводов компании в Финляндии, Швеции, Австрии, Чехии и Эстонии (про планы сокращения производства в России не сообщается). В общей сложности говорится о сокращении или закрытии семи лесопильных комбинатов. Кроме того, на большинстве лесопильных предприятий компании планируются большие рождественские каникулы.

 

Stora Enso ориентируются на снижение объемов производства, но не будет заметно снижать цены на продукцию.

 

:

Концерн Stora Enso основан в 1998 году путем слияния шведской добывающей и лесопромышленной компании Stora и финской лесопромышленной компании Enso-Gutzeit Oy. Компания специализируется на производстве различных сортов бумаги, целлюлозы, продуктов деревообработки. Оборот компании в 2005 году составил 13,2 млрд евро. Продажи Stora Enso в 2006 году составили 14,6 млрд евро.Количество сотрудников превышает 46 тыс. Представительства расположены в 40 странах на 5 континентах. Концерн Stora Enso насчитывает 12 заводов в Европе (Финляндия, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия, Россия). В России компании принадлежат заводы по выпуску бумажной упаковки в Арзамасе, открытый в 2004 году и в Балабаново, лесопильный завод в поселке Неболчи (Новгородская область).

 

Газета «Helsingin Sanomat»

Гринпис России

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003