Сегежский ЦБК подтвердил статус сертифицированного предприятия

Понедельник, 20 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории лесной аренды ОАО «Сегежский ЦБК» (СЦБК) сертификационный (FSC) орган «SGS Восток» 16-17 октября текущего года провел аудит исправления несоответствий, выявленных менее полугода назад, в мае, в ходе ежегодной инспекционной оценки лесоуправления.

 

Как сообщили в пресс-службе холдинга «Инвестлеспром», вердикт независимого аудитора - ОАО «Сегежский ЦБК» подтвердило статус сертифицированного предприятия.

 

Аудиторы «SGS Восток» провели всестороннюю проверку работы ООО «Северная лесозаготовительная компания» (предприятие, осуществляющее лесозаготовки и лесоуправление на территории аренды СЦБК). Они посетили делянки с сохраненными элементами биоразнообразия - ключевыми биотопами, оценили меры, предпринимаемые СЛЗК по снижению негативного воздействия на лесную среду, зафиксировали соблюдение правил техники безопасности на рабочих местах. Отмечено, что за прошедший период Северной лесозаготовительной компанией был подготовлен и реализован план мероприятий по устранению   несоответствий требованиям стандарта FSC. 

 

Официальное решение о возобновлении действия FSC-сертификата будет принято в ближайшее время программным офисом SGS Qualifor, о чем будут уведомлены  заинтересованные стороны и торговые партнеры предприятия.

 

:

Холдинг «Инвестлеспром» основан в 2006 году. Он объединяет такие предприятия, как ОАО «Сегежский ЦБК», «Сегежа Пэкеджинг», ЦБК «Кама», ОАО «Онежский ЛДК», «Карелия ДСП», концерн «Вятка-Лес-Инвест», КДП «Новая Вятка», ООО «Медвежьегорский ЛПХ», ЛПК «Кипелово», ООО «СЛЗК», ЗАО «Устьялес», ЗАО «ПЛО Онегалес». «Инвестлеспром» арендует более 4,5 млн га лесных угодий в Карелии, Вологодской, Архангельской и Кировской областях.

Сегежский ЦБК один из старейших российских предприятий в своей отрасли. Комбинат находится на расстоянии 700 км к северу от Санкт-Петербурга.

Комбинат был основан в 1939 году на берегу озера Выг, в центре республики Карелия. Впоследствие вокруг комбината вырос город, с красивым названием Сегежа. В те годы комбинат производил крафт-бумагу на самом мощном в Европе оборудовании. Сегежский комбинат стал крупнейшим производителем мешочной бумаги и бумажных мешков в России.

В 1948 году он был награжден орденом Ленина. Комбинат постоянно совершенствовался, 1960-ые годы на нем была проведена крупная техническая реконструкция. В 1992 году предприятие стало акционерным обществом.

Сегодня комбинат способен производить до 414 тыс. т сульфатной целлюлозы, 330 тыс. т крафт-бумаги и крафт-лайнера и более 582 млн шт. бумажных мешков.

Предприятие реализует свою продукцию не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Основными потребителями бумажной продукции на мировом рынке являются Турция, Германия, Италия, Сербия, Украина, Эстония, Иран, Корея, Франция, Китай, страны Африки. Размер уставного капитала ОАО «Сегежский ЦБК» составляет 537,2 млн руб. разделен на 537200 штук обыкновенных акций номиналом 1 тыс. руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003